Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.06.2021

Лагерь «Кружковец 2021» - День 1: Смена «Академия TV». Подключайтесь!

1 июня 2021 года свои двери гостеприимно распахнул ГУО «Кобринский районный центр детского творчества» для мальчиков и девочек, желающих отдохнуть в летнем лагере дневного пребывания «Кружковец». Необычная лагерная смена «Академия ТV» – это возможность для раскрытия своего творческого потенциала и креативности, площадка для ярких и нестандартных идей.

1 день лета – Международный день защиты детей. Отличный повод для открытия летнего лагеря: с играми, весельем, песнями, танцами, конкурсами, квестами, шоу и прочими интересными мероприятиями и программами.

Традиционно – отряды в лагере отменяются! Центр детского творчества превращается в телевизионную компанию во главе с Главным Продюсером, а вместо отрядов – Студии, в которых отдыхают и творят юные ТV-уотчеры.

Первый день – организационный, начался с активной зарядки, чтобы взбодрить наших воспитанников! Игры на знакомство организовали PR-менеджеры (воспитатели отрядов) в своих отрядных кабинетах. Ребята уже придумали и название своим Студиям, и речевки, определились с активом в своей группе. Первая половина дня – продуктивная подготовка к открытию смены на основной площадке лагеря.

В актовом зале Т.А.Гремчук провела увлекательные мероприятия для наших ТV-уотчеров. В рамках республиканской патриотической акции «Символы Моей Страны» в летнем лагере «Кружковец» ГУО «Кобринский РЦДТ» проведена акция под названием «Поем Гимн Вместе!», где наши ребята не только вместе исполняли Гимн Республики Беларусь, но и выполняли интересные тематические задания, касающиеся Гимна нашей страны: из «Многослова» подбирали эпитеты, каким может быть гимн. Ведущая рассказала краткую историю его написания. Акция получилась увлекательной и информативной.

А в свободное время в каждом отряде проведен фотомарафон «#символымоейстраны» на основной площадке Кобринского РЦДТ, в котором приняли участие все воспитанники смены. Яркие, красивые фотографии с государственной символикой получились у наших воспитателей.

В рамках праздника Международного дня защиты детей проведена шоу-программа «Угадай мелодию», которая подарила яркие эмоции и веселье каждому участнику: дети не без труда угадывали исполнителей и музыкальные произведения, участвовали в музыкальных конкурсах, танцевали и пели дружно популярные песни. Зажигательное настроение – под таким девизом прошел этот день.

День получился продуктивным и весьма активным.

Всем TV-уотчерам желаем активного отдыха, интересных телепрограмм и игр, найти настоящих друзей!

«Академии ТV» – дан старт!

Разделы сайта