Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.06.2021

Об участии в мастер-классе «Моя Родина — Беларусь»

4 июня, под руководством педагога дополнительного образования Пивоваровой Юлии Викторовны (ГУО «Кобринский районный центр детского творчества»), был проведён мастер-класс «Моя Родина — Беларусь» для учащихся, посещающих школьный оздоровительный лагерь.

Многие из них в учебном году занимались в объединении по интересам «Золотая соломка», поэтому было решено обязательно использовать в работе этот природный материал. Сначала дети способом настила сделали центральный элемент — контур нашей страны. Тут потребовалась особая старательность, поскольку вырезание по извилистой линии требует аккуратности. Далее на листе бумаги дети по своему усмотрению наклеили контур нашей республики и добавили различные картинки на выбор. Там были и символы Беларуси — аист, зубр, васильки; и народные ремёсла, и представители флоры и фауны, а также акцентировалось внимание на подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

С удовольствие дети рисовали сами. В итоге, творческие работы вышли неповторимыми, а учащиеся получили массу положительных эмоций во время мастер-класса.

Разделы сайта