Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.10.2021

Увлечь своим задором

Увлечь своим задором, научить замечать красоту в самых обычных вещах, не сдаваться, если что-то вдруг не получается, гордиться своим родным краем и его традициями — этому стремятся научить детей педагоги в нелёгком, но таком важном труде. И дети чувствуют настроение своего учителя и предлагают реализовать новые креативные идеи.

Говорят, что школа — второй дом. Ко Дню учителя Беляева Софья и Олесик Иван, учащиеся, которые занимаются в объединении по интересам «Золотая соломка» (педагог Пивоварова Юлия Викторовна), уже давно решили построить свою школу. И началось… Дети несли подходящие коробки, собирали в единую конструкцию, обклеивали цветной бумагой. Потом сверяли фасад их родной Дивинской школы с полученной конструкцией, чтобы пусть и стилизованно, но угадывалось сходство с настоящей. Затем в дело пошла ржаная соломка. Софья считала, что строительством фасада должен заниматься мальчик, а уже отделочные работы будет выполнять девочка. Так на макете школы появились двери, окна, узоры на стенах, как в реальности. И хоть детская школа получилась одноэтажная, но всё равно очень красивая и необычная.

А дети постарше пробуют себя в роли педагога. Так София Павлючик из 5 «А» часто помогает обучать малышей ремеслу соломоплетения. Ведь самый действенный способ для первоклассников и второклассников — из рук в руки.

Разделы сайта